Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Петербургская прокуратура обнаружила неправильное обращение с медотходами в больницах

Шприц
Петербургская прокуратура обнаружила неправильное обращение с медотходами в больницах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В Петербургских больницах зафиксировали неправильное обращение с медотходами. Пятерых виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Северной столице прокуратура зафиксировала неправильное обращение с медицинскими отходами в больницах города. Нарушения нашли в поликлиниках и женской консультации. По информации пресс-службы ведомства, произведена проверка в учреждениях здравоохранения на территории Выборгского района.

Сотрудники ведомства обнаружили, что в женской консультации и в некоторых поликлиниках не соблюдаются условия контрактов по частоте вывоза медицинских отходов класса «Б». Более того, была проведена экспертиза, которая показала, что качество оказанных услуг не отвечают законодательным нормам. Кроме этого, в учреждениях здравоохранения зафиксировали нарушения санитарно-эпидемиологических требований к обращению с медицинскими отходами.

«Для устранения нарушений законодательства прокуратура внесла представления в адрес главных врачей учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме представлений прокуратура возбудила административные дела по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В настоящее время сотрудники прокуратуры контролируют устранение данных нарушений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.