Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

После ДТП в Петербурге разъяренный водитель открыл стрельбу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Дорожный инцидент в Санкт-Петербурге закончился стрельбой.

Во вторник, 15 мая, на съезде с кольцевой автодороги Петербурга на Софийскую улицу столкнулись несколько легковых автомобилей. Водители начали выяснять обстоятельства дорожного инцидента и словесная перепалка переросла в конфликт. В результате один из водителей достал травматический пистолет и выстрелил во второго участника аварии. Очевидцы сообщили о конфликте в полицию. Сотрудники правоохранительых органов оперативно прибыли на место аварии. В настоящее время участники дорожного конфликта задержаны. Всего их оказалось одиннадцать человек. У задержанных изъяты три травматических пистолета, на заднем сиденье одного из автомобилей и вовсе находился автомат Калашникова.

«ФедералПресс» ранее писал: полиция Кандалакшей Мурманской области задержала местного жителя за стрельбу по служебному автомобилю. Жильцы одного из многоквартирных домов города пожаловались на шумных соседей. На место приехали сотрудники правоохранительных органов. Нарушители тишины отказались открывать дверь полицейским. Позже из окна квартиры злоумышленников было совершено несколько выстрелов по служебной машине.

Сотрудники Росгвардии вскрыли квартиру двух нарушителей. При осмотре было найдено оружие, из которого производились выстрелы. Один из подозреваемых отрицал свою причастность к выстрелам, однако позже признал свою вину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.