Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге возбудили дело против неонацистов, напавших на антифа

Националисты подозреваются в хулиганстве
Националисты подозреваются в хулиганстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено против петербургских фашистов. Мужчины целой группой напали на антифа.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга завел дело о нападении на антифашистов. Правоохранители подозревают мемерых последователей неонацизма в том, что они бросались камняти и стеклянными бутылками в предстаавителей антифашизма. К тому же мужчины козыряли перед потерпевшими аэразольным пистолетом «Пионер», а после и вовсе распылили перцовый газ.

Инцидент произошел в клубе «Цоколь» еще второго сентября 2018 года. Однако дело заведено только сейчас. Однако делопроизводство пока что не начато. Дата первого судебного заседания будет известна позже.

«Совершили нападение на «Антифашистов», выкрикивая различные оскорбительные слова. При нападении фигуранты демонстрировали аэрозольный пистолет, бросали камни и стеклянные бутылки, распылили перцовый газ», – объяснили в пресс-службе судов Петербурга.

Ранее сообщалось, что петербургская девятиклассница пырнула ножом 11-летнего мальчика из-за того, что он не русский. Парень попал в больницу и остался жив.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.