Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Психиатр перечислил возможные мотивы признавшегося в людоедстве петербуржца

ДТП
После ДТП под Петербургом в багажнике машины обнаружили труп

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Профессор кафедры психиатрии и наркологии медицинского факультета СПбГУ Алексей Егоров проанализировал признание каннибала из Петербурга, который ранее пытался скрыться после ДТП. Многое зависит от того, был ли он в состоянии психоза, считает эксперт.

«Человек сумасшедший в нашем понимании – это человек в состоянии психоза, когда он невменяем. А человек с расстройством личности, если совершил подобное преступление, будет признан вменяемым и наказан по всей строгости», – рассказал психиатр.

Подобные ситуации не всегда можно объяснить психическими расстройствами. Не всегда каннибалы – больные люди, однако в данном случае произошедшее говорит о патологии. Среди причин, которые могли подтолкнуть подозреваемого к совершению преступления, психиатр назвал принадлежность к секте и сумасшествие, пишет издание «МК в Питере».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге задержанный после ДТП с трупом мужчина признался в каннибализме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.