Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Настоятель Николо-Богоявленского морского собора умер после Рождественского богослужения

служба
Отец Богдан был с верующими до последнего дня жизни

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Отец Богдан, который был настоятелем Николо-Богоявленского морского собора на протяжении 35 лет, отошел к Господу в день празднования Рождества Христова, после Божественной литургии. В связи с кончиной протоирея соболезнования выразил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Он ревностно выполнял свои многотрудные обязанности. Его любили и уважали. К нему обращались за мудрым словом, за помощью в духовных исканиях и жизненных ситуациях. К нему шли за красотой духовной жизни, церковного пения и литургии», – цитирует пресс-служба градоначальника.

Отметим, что священнослужитель уделял большое внимание духовному окормлению военных моряков. В морском соборе, где отец Богдан был настоятелем, ежегодно служились панихиды по погибшим в подводной лодке «Курск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по мнению патриарха Кирилла, погибший в зоне СВО протоиерей Васильев был целью обстрелов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.