Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов собирается сделать Петербург лучшим в сфере первичного медицинского звена

Беглов хочет, чтобы петербургская медицина стала лучшей в стране
Беглов хочет, чтобы петербургская медицина стала лучшей в стране

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга провел совещание с главврачами. На нем он задал вектор развития местной медицины.

Временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с главными врачами Центрального района города. Он поставил перед медиками цель – сделать Петербург лучшим городом России в области первичного медицинского звена.

Совещание с главврачами прошло в детском поликлиническом отделении №12. Именно с него начался переход медучреждений к новым стандартам работы в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

В отделении оптимизировано распределение потоков посетителей, создана электронная самозапись и электронные «визитки» врачей, а также расписание, которое можно увидеть в Сети. Более того, в коридорах сделаны специальные игровые зоны для малышей.

«Мы ставим перед собой амбициозную задачу - к концу года завершить проект «Бережливая поликлиника» в детских учреждениях. Это непростой проект, у нас 64 детские поликлиники, которые предстоит привести в соответствие с новыми стандартами. Я поручаю главам районов создать уют и комфорт в поликлиниках», – заявил Беглов после осмотра детской поликлиники №12.

В итоге врио губернатора распорядился, чтобы комитет по здравоохранению взял на особый контроль исполнение проекта «Бережливая поликлиника». Комитет будет постоянно оказывать необходимую поддержку медучреждениям.

Ранее улучшать медучреждения начали и в Нижневартовске. Там открылась уникальное отделение для реабилитации малышей до 4 лет.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.