Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

Путин посетит культурный форум в Петербурге и встретится с Атамбаевым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 17 ноября посетит церемонию открытия VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Там же он встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Как передает ТАСС, форум проходит с 16 по 18 ноября. В центре его внимания – международное культурное сотрудничество, профессиональные проблемы индустрии кино, театра, цирка, анимации, библиотечного дела и других сфер культуры.

Кроме того, глава государства проведет совещание по вопросам поддержки молодежи в сфере искусства. В мероприятии примут участие видные деятели российской культуры. У Путина также запланирована встреча с членами Попечительского совета Мариинского театра.

Отметим, что Атамбаев прибудет в Россию последний раз в качестве главы государства. Как отметили в пресс-службе Кремля, у Путина и Атамбаева «очень добрые отношения».

Напомним: ранее министр культуры Владимир Мединский опроверг сообщения СМИ о существовании черных списков участников форума. По его словам, подобная новость представляют собой анекдот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.