Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

«Метрострой» возведет эллинг на Северной верфи за шесть миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Петербургская компания «Метрострой», которая занимается строением подземки, выиграла тендер на возведение эллинга на территории Северной верфи, входящей в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

«Метрострой» рассчитывает при помощи контракта увеличить свою финансовую устойчивость. Стоимость контракта оценивается в 6,05 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные, опубликованные на портале fabrikant.ru.

Отметим, что на тендер также претендовало самарское предприятие «Больверк», которое занималось ранее берегоукреплением набережной у Дома правительства Московской области, а также обустраивал грузовые причалы для нескольких нефтеперерабатывающих заводов.

По информации протокола заседания закупочной комиссии, «Метрострой» предложил построить эллинг за более высокую цену: 6,05 млрд рублей против 5,9 млрд рублей, предложенных «Больверком».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.