Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Очевидцы: в Петербурге водитель иномарки напал с ножом на бригаду скорой

Инцидент произошел на Михайловской улице
Инцидент произошел на Михайловской улице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, РИА ФедералПресс. В Петербурге произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи и черного «Мерседеса» с московскими номерами. По словам очевидцев, водитель иномарки бросился на медиков с ножом.

Инцидент произошел на Михайловской улице (по данному адресу находится Большой зал филармонии), сообщает «Фонтанка.ру». По неустановленной причине скорая врезалась в двигавшийся впереди Mercedes Benz S 500. Как сообщают очевидцы, водитель иномарки полез в драку с медиками. При этом сотрудники скорой стали кричать, что у нападавшего есть нож.

На место вызвали полицию.

Напомним, на прошлой неделе на Камчатке автохамы не пропустили карету скорой помощи к пациенту. На просьбы освободить дорогу водитель не реагировала, а пассажир иномарки вышел из салона и начал угрожать врачам. Из-за этого дорога к больному заняла тринадцать минут вместо трех. Пациент – 21-летний молодой человек – скончался.

За рулем машины находилась 30-летняя Ульяна Лобанова. В 2015 году ее назначили членом комиссии одного из избирательных участков Петропавловска-Камчатского с правом решающего голоса.
В Интернете появилась петиция с требованием максимальных карательных мер в отношении женщины. На данный момент ее подписали около 47 тысяч человек.

Лобановой пришлось удалить свои аккаунты в соцсетях.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Фото: Михаилъ Купон, взято в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.