Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский следователь задержан по делу о взятке

По версии следствия, следователь требовал от местного жителя 350 тысяч рублей
По версии следствия, следователь требовал от местного жителя 350 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 34-летнего следователя УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Северной полиции, он подозревается в получении взятки.

Подозреваемый был задержан вчера вечером. По версии следствия, с 11 по 24 января 2017 года он требовал от местного жителя взятку в размере 350 тысяч рублей. За эти деньги он обещал переквалифицировать обвинение против него на менее тяжкое. Находясь в автомобиле, припаркованном на территории Калининского района, следователь получил от местного жителя шесть тысяч рублей, а также муляж денежных средств в размере 377 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки)

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Напомним, около двух недель назад в Петербурге было возбуждено уголовное дело против 34-летнего полицейского Баира Базаржапова. По версии следствия, его халатность привела к гибели местного жителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.