Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерский бизнесмен получил политическое убежище в Литве

Местопребывание Жилкина установили сотрудники Интерпола
Местопребывание Жилкина установили сотрудники Интерпола

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Власти Литвы предоставили политическое убежище петербургскому бизнесмену Денису Жилкину. Предприниматель уехал из России после того, как против него возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве.

Сегодня Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу получило уведомление Интерпола о том, что местонахождение 39-летнего Дениса Жилкина установлено. В данный момент бизнесмен проживает в Вильнюсе.

Однако выдача Жилкина России невозможна, сообщает «Фонтанка.ру». Литва предоставила ему политическое убежище как беженцу. В настоящее время предпринимателю выдан вид на жительство.

«ФедералПресс» напоминает, позавчера в Москве по запросу Белоруссии был задержан шеф-редактор новостного агентства Regnum Юрий Баранчик. Он попросил президента Владимира Путина о политическом убежище. А вчера Дорогомиловский суд Москвы не стал брать Баранчика под арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.