Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерскую старушку-потрошительницу отправили на принудительное лечение

Тамара Самсонова
Маньячке не придется выплачивать компенсацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Суд сегодня признал петербургскую пенсионерку Тамару Самсонову виновной в убийстве знакомой. Женщину отправили на принудительное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе питерской прокуратуры.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Санкт-Петербургу, «старушка-потрошительница» еще в позапрошлом году отравила таблетками 79-летнюю Валентину Уланову. Причиной стала личная неприязнь. Чтобы скрыть убийство, Самсонова расчленила тело и спрятала останки, но вскоре была задержана.

Судебные психиатры обнаружили, что убийца страдает параноидной шизофренией. В результате Самсонову было решено направить в специализированную психбольницу под интенсивное наблюдение. Одновременно Фрунзенский райсуд отклонил гражданский иск родственников Улановой, уточняет «Петербургский дневник».

Стоит отметить, что до задержания Самсонова не состояла на психиатрическом учете.

Ранее эксперты выражали сомнение в том, что Самсонову когда-либо удастся вылечить. Ремиссия шизофрении может сопровождаться сезонными обострениями, пишет Nation News.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.