Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Учительницу из Петербурга, написавшую на лбу школьника «дурак», наказали штрафом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Суд Санкт-Петербурга вынес приговор учительнице, написавшей на лбу школьника слово «дурак». Женщине назначен штраф в размере одной тысячи рублей.

Инцидент произошел в школе № 684 «Берегиня» еще в сентябре. Учительница, увидев на перемене, как второклассники разрисовывают свои руки фломастерами, сделала им замечание. Однако ребята, проигнорировав слова педагога, продолжили игру. После этого учительница взяла ручку и написала на лбу одного из учеников слово «дурак». Родители мальчика обратились в прокуратуру. Руководство школы расторгло с преподавательницей трудовой контракт.

В отношении учителя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление». Минимальное наказание было принято из-за смягчающих обстоятельств – наличия на иждивении женщины несовершеннолетнего ребенка. Свой поступок женщина объяснила эмоциональным состоянием. Педагог уже принесла свои извинения родителям и коллективу школы, передает ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.