Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге напали на водителя экскурсионного автобуса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Суд Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство водителя экскурсионного автобуса.

Конфликт произошел вчера вечером, сообщает «Фонтанка». Водитель «Рендж Ровера» подрезал на дороге автобус с ехавшими там четвероклассниками. Водитель автобуса через открытое окно сделал замечание нарушителю, на что тот вызвал его на разговор.

В итоге, владелец внедорожника ударил водителя автобуса ножом. Преступник объявлен в розыск. Известно, что нападавший занимается продажей металлолома.

Ранее в Калининском районе Санкт-Петербурга неизвестный с битой напал на женщину и мужчину. Пострадавшие обратились к сотрудникам правоохранительных органов. По их словам, они встретились с европейцем высокого роста. Между ними завязался конфликт. Через некоторое время высокий мужчина отошел к своему автомобилю и вернулся с битой.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.