Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге запретят несанционированную торговлю

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге хотят запретить несанкционированную торговлю на фестивалях.

Как пишут «Невские новости», авторы законопроекта отмечают, что доход от уличной торговли составляет 80 миллиардов рублей, из них половина приходится на незаконную. Многие предприниматели организовывают торговлю под видом ярмарок и фестивалей.

«Под видом фестивалей, имеющих культурную направленность, в парках и скверах организуют торговлю товарами сомнительного качества. Мы предлагаем убрать этот правовой пробел», - сказал председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

Напомним, Владимир Жириновский настаивает на запрете ночных пассажирских перевозок из-за трагедии под Санкт-Петербургом. По его словам, такая мера позволит избежать страшных аварий наподобие той, что произошла рано утром 6 февраля в Ленинградской области.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.