Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В десятках школ Петербурга остановили занятия из-за гриппа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Несколько школ Санкт-Петербурга приостановили занятия из-за гриппа.

Однако ситуация в Петербурге с заболеваемостью считается неэпидемической, пишут «Невские новости».

К 26 февраля в 35 классах 18 школ и в 11 группах 10 дошкольных учреждениях были приостановлены занятия из-за отсутствия 20% учащихся.

«По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок доля вирусов гриппа составила – 46,5 процента, других респираторных вирусов – 53,5 процента, в том числе: вирусы парагриппа – 5,2 процента, аденовирусы – 8,6 процента, РС вирусы – 20,7 процента, другие – 19 процентов от числа положительных находок», - отметили в региональном Роскомнадзоре.

Напомним, в СМИ появилась информация о петербургской учительнице младших классов, которая заклеивала рот скотчем второклассникам. В пресс-службе прокуратуры отметили, что на данный момент выясняют обстоятельства произошедшего. После проверки ведомство решит, какие меры пресечения избрать.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.