Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СМИ заявили о причастности Минкульта к хищениям при реставрации Соловецкого монастыря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. СКР возбудил уголовное дело по хищению бюджетных средств при реставрации Соловецкого монастыря.

По информации «Фонтанки», Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по факту хищение при реставрации Соловецкого монастыря, которое курирует Министерство культуры РФ.

По данным издания, СК проводил обыски в Москве и Санкт-Петербурге в офисах компаний «Балтстрой» и «ОпрСтрой». Владелец «ОпрСтроя» Владимир Новосельцев подтвердил информацию об обысках, правда, с оговоркой, что приходил не по делу о монастыре.

Подробнее о следствии можно прочитать на сайте издания.

Ранее сотрудники ФСБ провели обыски в Северо-Западной дирекции Минкультуры в Санкт-Петербурге. Обыски проходили в рамках уголовного дела о хищении 250 млн рублей на строительство новой сцены Театра Европы. Оперативники работали в бизнес-центре «Лениздат», где находится офис Северо-Западной дирекции.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.