Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Благодатный огонь доставят в Петербург спецрейсом вечером субботы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. Благодатный огонь из иерусалимского Храма Гроба Господня привезут в Петербург к Пасхе.

Специальный рейс из Иерусалима с лампадой приземлится на военном аэродроме Левашово по Петербургом в около ориентировочно в 22:40 мск в субботу, 7 апреля, к началу пасхального богослужению его доставят в Казанский кафедральный собор, сообщили «ФедералПресс» в стратегическом партнерстве «Северо-Запад», которое оказывает содействие в принесении Благодатного огня в регионы СЗФО.

«Совместно с партнерами, мы приняли активное участие в принесении Благодатного огня, оказав всю возможную, в том числе организационную, поддержку в реализации этой масштабной общественной акции. Стратегическое партнерство высоко оценивает это сотрудничество и уверено, что для жителей Северо-Запада России важно личное приобщение к Пасхальным торжествам через причастность к Благодатному огню из Храма Гроба Господня в Иерусалиме», – сказал исполнительный директор стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Принесение Благодатного огня традиционно осуществляется по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, силами фонда Андрея Первозванного, Главного командования ВМФ, командования ЗВО, при поддержке правительства Петербурга и аппарата полпреда президента в СЗФО, «Русского Афонского общества».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.