Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Зенит» объявил о подписании контракта с Клаудио Маркизио

«Зенит» объявил о подписании контракта с Клаудио Маркизио
С 2009 года Маркизио играет за сборную Италии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» объявил о подписании контракта с бывшим полузащитником итальянского «Ювентуса» Клаудио Маркизио. Он будет играть за сине-бело-голубых на правах свободного агента в течении двух сезонов.

Маркизио провел с «Ювентусом» 25 лет, начав тренироваться в академии клуба в семилетнем возрасте. Всего он сыграл в 389 матчах в составе туринского клуба, забил 37 мячей, отдал 42 результативные передачи. Маркизио – семикратный чемпион Италии, трехкратный обладатель Суперкубка страны и четырехкратный – Кубка Италии. 32-летний футболист прекратил сотрудничество с родным клубом в августе нынешнего года.

Комитет РФС по статусу игроков разрешил петербургскому клубу взять игрока вне регистрационного периода. Трансферное окно в чемпионате России закрылось 1 сентября. С 2009 года Маркизио играет за сборную Италии. За это время он забил пять голов в 55 играх.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Зенит» вышел в групповую стадию Лиги Европы.

Фото: ФК Зенит

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.