Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Названы не соответствующие ГОСТу марки сгущенного молока в Петербурге

Названы не соответствующие ГОСТу марки сгущенного молока в Петербурге
Названы не соответствующие ГОСТу марки сгущенного молока в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Половина производителей сгущенного молока обманывают покупателей.

Петербургские специалисты «Общественного контроля» назвали марки сгущенного молока, не соответствующие ГОСТу. Эксперты пришли к выводу, что половина производителей сгущенки обманывают любителей сладкого. Из десяти банок нормам ГОСТ соответствует каждая вторая. Проверку прошла продукция следующих компаний: ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат» (Белгородская область.), ОАО «Рогачевский МКК» (город Рогачев), АО «Любинский молочно-консервный комбинат», (Омская область), ОАО «Белмолпродукт», (город Белгород) и ООО «Промконсервы», (город Смоленск).

Остальные производители обманывают своих покупателей. Они, как говорят специалисты, используют не цельное, а сухое молоко, что приводит к низкому содержанию белка в продукции. По словам экспертов, такой продукт может сильно навредить здоровью. Эксперты назвали недобросовестных изготовителей сгущенного молока. Продукция следующих компаний не соответствуют ГОСТу: зАО «Нижнекисляйская молочная компания» (Воронежская область.), ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» (Орловская область.),ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» (Краснодарский край), и ОАО «Белмолпродукт» (город Белгород).

Ранее мы сообщали о том, что Росконтроль занес в черный список все проверенные сосиски. Эксперты проанализировали продукт по 80 параметрам.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.