Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты повысили штрафы расклейщикам объявлений

Петербургские депутаты повысили штрафы расклейщикам объявлений
Петербургские депутаты повысили штрафы расклейщикам объявлений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Сегодня на заседании ЗакСа депутаты приняли поправки в законопроект.

Сегодня, 24 апреля петербургские депутаты повысили штрафы за расклеивание объявлений, афиш, плакатов и распространение иных информационных материалов. Инициатива принадлежит Александру Тетердинко. Парламентарии уже приняли соответствующие поправки в законопроект. Отметим, что в настоящий момент простые граждане за расклейку объявлений платят штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц налагается штраф от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридические лица обязаны заплатить за подобное нарушение от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Чиновники согласны с тем, что штрафы маленькие и поэтому не пугают нарушителей. После окончательного принятия законопроекташтрафы будут такими:для граждан– в размере от трехдо пяти тысяч рублей; для должностных лиц– от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от семидесяти до ста тысяч рублей. Ранее мы сообщали о том, что петербургские депутаты приняли поправки в закон о защите детей. Они намерены защитить несовершеннолетних от вредной информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.