Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутаты хотят упростить правила использования флага и герба Петербурга

Депутаты хотят упростить правила использования флага и герба Петербурга
Депутаты хотят упростить правила использования флага и герба Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Парламентарии считают, что надо разрешить всем использовать официальные символы Петербурга, если это не оскорбление и унижение.

В Северной столице хотят упростить правила использования флага и герба Петербурга. Идея принадлежит трем депутатам Законодательного собрания – Константину Чебыкину, Вере Сергеевой и Денису Четырбоку. Парламентарии считают, что надо разрешить всем использовать официальные символы Петербурга. Отметим, что ранее это было доступно только в органах власти, госучреждениях и на праздничных мероприятиях. Сейчас депутаты уверены в том, что этот список нужно расширять.

«Проектом закона предлагается установить, что физические и юридические лица вправе использовать герб Санкт-Петербурга, малый герб Санкт-Петербурга, гимн Санкт-Петербурга и флаг Санкт-Петербурга для любых целей, не связанных с введением граждан в заблуждение, воздерживаясь при этом от публичного проявления неуважения к официальным символам Санкт-Петербурга», – гласит пояснительная записка документа.

Ранее петербургские депутаты приняли поправки в закон о защите детей. Сейчас между органами государственной власти не разграничены полномочия по разработке и реализации региональных программ, обеспечивающих информационную безопасность несовершеннолетних, а также по производству информационной продукции. Именно этими полномочиями планируется наделить правительство города.

Фото: mtm.gumrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.