Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге уволился депутат, которого уличили в совершении преступления

В Петербурге уволился депутат, которого уличили в совершении преступления
В Петербурге уволился депутат, которого уличили в совершении преступления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Прокуратура выяснила, что чиновник сам себе сдавал помещения в аренду.

Петербургский депутат муниципального совета уволился после того, как его заподозрили в совершении преступления. Прокуратура Невского района раскрыла махинации чиновника, который сам себе, без оценки стоимости аренды и торгов, сдавал нежилые помещения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, речь идёт овнутригородском муниципальном образовании МО№ 54, где наплощади почти 200 кв. метров располагалось кондитерское предприятие АО«Карат Плюс». Прокуратура установила, что компания, которая принадлежит чиновнику, заняла помещение безо всякой конкуренции. Сообщается, что не было ни торгов, ни оценки стоимости арендной платы. Отметим, что политик , несмотря на нарушения требований антикоррупционного законодательства, не стал предпринимать меры по предотвращению данного вопроса. Напротив, мужчина продолжал заключать соглашения аренды муниципального имущества.

«Когда прокуратура внесла представление о досрочном прекращении полномочий депутата из-за утраты доверия, последний добровольно сложил свои полномочия, в связи с чем конфликт интересов устранен»,— отметили впресс-службе петербургской прокуратуры.

Ранее прокуратура в Петербурге просила наказать подрядчика, который проводил капитальный ремонт в историческом доме. В ходе проверок было установлено, что при проведении ремонта исторического дома были утрачены декоративные элементы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.