Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Не обеспечивающий доступность для инвалидов кинотеатр в Петербурге оштрафован

Не обеспечивающий доступность для инвалидов кинотеатр в Петербурге оштрафован
Не обеспечивающий доступность для инвалидов кинотеатр в Петербурге оштрафован

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Кроме того, в ходе проверок установлено, что сайт кинотеатра не адаптирован для слабовидящих.

В Северной столице оштрафован кинотеатр, который не обеспечил доступность для инвалидов. В ходе проверок прокуратура установила, что ООО «Каро Фильм Менеджмент» нарушает требования закона. В кинотеатре нет условий для оказания услуг инвалидам, лицам с ограниченными возможностями и другим маломобильным группам.

«Нарушения не позволяют обеспечить досягаемость и информативность оказываемых услуг, комфортность и безопасность пребывания на объекте», – передает городская прокуратура.

Кроме того, в ходе проверок установлено, что сайт кинотеатра не адаптирован для слабовидящих. Прокуратура Кировского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя кинотеатра. Суд принял решение оштрафовать организацию на 20 тысяч рублей.

Ранее в Петербурге прокуратура после проверки работы одной из сети аптек из-за возбуждения уголовного дела по факту подделки рецептурных бланков выявила нарушения. Прокуроры выяснили, что врач медицинской клиники «Скандинавия» выдал бланк на получение наркотического лекарства в день, когда у него не было приема.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.