Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Недетские пейзажи. Питерские дошколята смотрят на мир через колючую проволоку

Проволока
Недетские пейзажи. Питерские дошколята смотрят на мир через колючую проволоку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В Петербурге детский садик окружили жуткие пейзажи. Дети вынуждены смотреть на окружающий мир через колючую проволоку.

В Санкт-Петербурге в Калининском районе у детского сада № 64 чрезмерная оборона. Здание окружили забором из колючей проволоки и приставили табличку «Охраняется собакой». Очевидцы сетуют на то, что картина действительно выглядит ужасающей. Дети будто бы узники за решеткой с колючей проволокой. Кроме этого ребятам приходится на все это смотреть. По словам старшего воспитателя детского сада Юлии Будерецкой, такой забор достался учреждению от прежнего начальства. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на воспитателя детского сада, этот забор очень старый. Новое руководство учреждения планирует его демонтировать и поставить новую более цивилизованную ограду.

Напомним, в июне 2019 года началоcь cтроительство воcьми детских cадов и корпусов для дополнительных групп в детсадах в Нижнем Новгороде и Нижегородcкой облаcти. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в числе приоритетных задач на 2019 год стоит задача ликвидации очереди в детских садах для детей до трех лет. Всего на объекты, включенные в АИП Нижегородской области, из бюджетов всех уровней планируется направить около 25 млрд рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.