Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мужчину накажут за подделку документов на медицинское оборудование

В Петербурге мужчину накажут за подделку документов на медицинское оборудование
В Петербурге мужчину накажут за подделку документов на медицинское оборудование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Местный житель подделывал паспорта на паровые стерилизаторы. Он также ставил оттиски печатей завода-изготовителя медицинской техники.

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, который изготавливал поддельные документы. Ему грозит до 3 лет лишения свободы

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, сообщают в пресс-службе прокуратуры города. В ходе следствия стало известно, что с января 2017 года по февраль 2019 года ради получения прибыли и реализации медицинских изделий, которые должны сопровождаться разрешительной документацией, изготовил поддельные паспорта с помощью печатной техники на паровые стерилизаторы. На оборудовании он поставил оттиски печатей завода-изготовителя медицинской техники, а также отдела контроля.

Мужчина признал свою вину в совершении преступления в полном объеме. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в интернете увеличилось количество сайтов, которые предлагают купить поддельные документы. Роскомнадзор за 4 месяца заблокировал 4,6 тысяч сайтов подобного типа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.