Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Расторгуев и Матвиенко рассказали историю Петербурга в новой песне

Петербург
Расторгуев и Матвиенко рассказали историю Петербурга в новой песне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Сегодня состоялась всероссийская премьера песни «Санкт-Петербург, родной!». Николай Расторгуев и Игорь Матвиенко за три минуты смогли передать историю Северной столицы.

Сегодня в эфире утреннего шоу на Первом канале состоялась премьера песни «Санкт-Петербург, родной!». Николай Расторгуев и Игорь Матвиенко за три минуты рассказали историю Петербурга в новой оде. Известно, что песня посвящена началу блокады Ленинграда, 8 сентября. По словам автора музыки, композитора и продюсера Игоря Матвиенко, началом идеи создания легендарной песни послужило данное событие.

Песня поддерживает историческую память и не дает забыть людям о подвиге их предков. За три минуты можно посмотреть и прочувствовать историю Санкт-Петербурга. Видеоклип сопровождается кадрами из жизни Петербурга. Первый куплет вместе с кадрами уносит слушателей в довоенное время. Во втором куплете упоминаются события блокады Ленинграда. В клипе показывают кадры из этих страшных дней. Черно-белая картинка плавно переходит в цветную. Финальные кадры в клипе показывают современную жизнь Северной столицы. Матвиенко отмечает, что в песне необходимо было создать историю и показать все важные события жизни Петербурга.

«Это довольно странно, что несколько москвичей посвятили песню Санкт-Петербургу. Лично для меня, это мой второй любимый город. Во время каждого приезда я всегда посещаю Русский музей» – поделился композитор.

Оду исполнил лидер группы «ЛЮБЭ» Николай Расторгуев. 5 сентября он представит песню петербуржцам. По предварительным данным Расторгуев выступит в Ледовом дворце.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.