Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Александр Беглов успокоил художников музея «Митьки»

По словам губернатора Санкт-Петербурга, арт-объединение останется на прежнем месте
По словам губернатора Санкт-Петербурга, арт-объединение останется на прежнем месте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. По словам губернатора Санкт-Петербурга, художественное объединение не будет выселено из помещения по адресу: ул. Марата, д.36/38.

На днях стало известно, что петербургский музей «Митьки» покинет то здание, в котором сейчас находится. Руководство творческого объединения не сообщило в срок о смене юридического лица, таким образом, комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга выдал предписание об освобождении помещения. Художники должны былисъехатьиз здания по адресу: ул. Марата, д.36/38 до конца сентября.

В ситуацию вмешался губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который заявил о том, что музей останется на своем месте, об этом пишут «Невские новости» со ссылкой на «Петербургский дневник». Беглов поспешил упокоить художников и попросил их не беспокоиться.

На данный час известно, что комитет по контролю за имуществом намерен закрепить помещение по улице Марата за музеем «Митьки». Началось оформление всех необходимых документов.

Напомним, «Митьки» появились в 1980-е годы как группа людей, а с течением времени стали массовым движением, объединив художников, музыкантов, поэтов, писателей и многочисленных «сочувствующих». В 90-х годах художники музея получили признание как в России, так и за границей.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.