Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга и Ленобласти стали чаще покупать лотерейные билеты

Лотерея
Жители Петербурга и Ленобласти стали чаще покупать лотерейные билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. В Северной столице и Ленинградской области поднялись продажи лотерейных билетов за первые шесть месяцев 2019 года. Местные жители выиграли более 1 миллиарда рублей.

Петербург и Ленинградская область оказались на втором месте по продажам лотерейных билетов за первые шесть месяцев текущего года. По информации представителей крупнейшего в России распространителя гослотерей «Столото», у петербуржцев и жителей Ленинградской области сильно повысился интерес к гослотереям.

Зачастую в лотереи играют петербуржцы и жители области в возрасте от 43 лет, которые получают средних доход. 70 процентов участников данных лотерей работают, 68 процентов состоят в браке, 42 процента имеют детей, а высшее образование есть у 43 процентов.

Отметим, что в июле 2014 года лотереи стали государственными. В связи с этим в регионе появилось 254 лотерейных миллионера. Кроме этого, пять выигрышей превысили 17 млн рублей, а рекордную сумму в 500 млн рублей 1 января 2019 года выиграл участник «Русского лото». Каждый день порядка 26 тыс. лотерейных билетов становятся выигрышными. Общая сумма, которую выиграли на протяжении первых шести месяцев этого года жители Ленобласти и Петербурга составляет более 1 миллиарда рублей, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.