Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы выйдут на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Автобус
Петербуржцы выйдут на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Жители Северной столицы выйдут на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, а также против роста цен на капитальный ремонт.

Известно, что в следующем году планируется повышение стоимости одной поездки на наземном транспорте до 50 рублей, а на метро– до 55 рублей. Кроме этого, оплата за капитальный ремонт может вырасти в два раза.

Смольный согласовал митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, а также против роста цен на капитальный ремонт. Петербуржцы начнут протестовать 8 декабря. Граждане соберутся на площади Ленина в два часа дня, сообщает телеграм-канал «Протестный Петербург».

Ранее «ФедералПресс» писал, петербуржцев призывают отказаться от услуг метрополитена хотя бы на один день, 29 декабря. О предстоящем дне бойкота метро объявили 25 ноября представители городской оппозиции. Активисты предлагают выразить протест повышению, отказавшись от поездок на метро 29 декабря. В поддержку акции начал работу сайт с таймером, показывающим, сколько времени осталось до дня бойкота, и счетчиком, иллюстрирующим количество планирующих поддержать акцию человек. Пока их совсем немного.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.