Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Ленобласти открылся штаб для борьбы со смертельным коронавирусом

Прививка
В Ленобласти открылся штаб для борьбы со смертельным коронавирусом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Ленинградской области открыли штаб для борьбы с коронавирусом. Пациентов, у которых диагностируют коронавирус, будут немедленно изолировать в больницы.

В Ленинградской области открылся межведомственный штаб по недопущению возникновения коронавируса на территории региона. По информации пресс-службы правительства Ленобласти, Санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение о создании штаба сегодня на внеочередном заседании.

В состав штаба вошли представители Комитета по здравоохранению, специалисты-эпидемиологи, руководители медицинских учреждений, комитетов по туризму и образования. Известно, что комиссия уже одобрила план по борьбе с возможным распространением коронавируса.

Специалисты планируют проводить проверку готовности медицинских организаций к приему заразившихся включая наличие запаса необходимых материалов для отбора проб в лабораториях. Одной из важных задач является закупка противовирусных препаратов, а также подготовка персонала по вопросам диагностики и лечения коронавируса. Пациентов, у которых диагностируют коронавирус, будут немедленно изолировать в больницы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.