Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петергофе и Царском селе открываются фонтаны и парки

Санкт-Петербург
Парки работают ежедневно с 10.00:до 19:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге открываются фонтаны и парки «Петергофа» и «Царского села».

Сегодня, 3 июля, в Санкт-Петербурге открываются фонтаны и парки государственного музея-заповедника «Петергоф» и парки в составе ГМЗ «Царское село». Так, с пятницы начнут свою работу три парка: Нижний парк с фонтанами, парк Александрия и парк Ораниенбаума.

«Парки работают ежедневно с 10.00:до 19:00, войти можно за 45 минут до закрытия. В те же часы будут работать фонтаны Нижнего парка. В Верхнем саду началась реставрация – в этом сезоне он будет закрыт», – уточнили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф».

Известно, что входные билеты приобретаются только через его официальный сайт. Таким же образом можно заказать экскурсию по Нижнему парку группой не более пяти человек.

Кроме этого сообщается, что в Екатерининском парке ГМЗ «Царское село» для посетителей организовано три входа: рядом с Лицейской аркой, у павильона «Эрмитажная кухня» и у Орловских ворот. Посетителям всех парков следует использовать маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, пишет РИА Новости.

Ранее «Невские новости» писали, что Государственный музей-заповедник на время перестал продавать бумажные билеты. Такое решение было принято, чтобы избежать очередей на кассах.

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве после самоизоляции открываются музеи Московского Кремля и Государственная Третьяковская галерея. Заведения будут работать с 3 июля.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.