Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге второй месяц не могут установить личность силовика, ударившего Маргариту Юдину

ОМОН
Остается неясным, кто же приходил в больницу к Маргарите Юдиной с извинениями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Главное управление МВД по Санкт-Петербургу до сих пор не может установить личность силовика, ударившего в живот жительницу Ленобласти Маргариту Юдину во время протестной акции в Петербурге. Как сообщает представляющая интересы женщины правозащитная организация «Команда 29», остается неясным, кто же тогда приходил в больницу к пострадавшей с извинениями.

«…В связи с тем, что МВД уже второй месяц не может установить его личность, у меня сразу возникает два предположения: либо тот «Коля» никакого отношения к произошедшему не имеет, либо ведомство просто имитирует бурную деятельность», – отметила адвокат «Команды 29» Валерия Ветошкина.

Как ранее рассказывал «ФедералПресс», 23 января на протестной акции в Петербурге Маргарита Юдина без видимых причин получила удар в живот от сотрудника местного ОМОНа. Женщина с травмами оказалась в больнице. Несколько дней спустя к ней в палату пришел некий сотрудник, который принес свои извинения за произошедшее. В феврале женщина подала запрос в Главное управление МВД по Санкт-Петербургу. Юдина требовала, чтобы ей предоставили сведения о силовике, также речь шла о компенсации вреда и об официальных извинениях. В очередном официальном ответе сообщается, что сотрудник не найден, действия незаконными не признаны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что силовика, ударившего женщину в живот, не стали привлекать к ответственности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.