Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Санкт-Петербургский международный культурный форум отменили из-за пандемии

Форум
Форум должен был пройти с 11 по 13 ноября 2021 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Сложная эпидемиологическая ситуация в Северной столице послужила причиной отмены Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2021 году. Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ.

«С сожалением вынуждены сообщить, что Санкт-Петербургский международный культурный форум отменен в целях недопущения рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции», – отметили в министерстве.

Решение было принято после консультаций с Роспотребнадзором, правительством РФ, правительством Петербурга и профессиональным сообществом. Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова уточнила, что проделана колоссальная работа, однако безопасность участников и гостей в приоритете.

Событие должно было пройти в Петербурге с 11 по 13 ноября 2021 года. Напомним, что в 2020 году форум также отменили из-за пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в Петербурге ввели обязательную вакцинацию для ряда отраслей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.