Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Куда петербуржцы могут отнести старую одежду

Благотворительность
Вещи можно отдать в один из благотворительных фондов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В преддверии Нового года часто возникает желание выбросить старую одежду. Вещи можно принести в один из благотворительных фондов, пишут СМИ.

«Отдать не только одежду и обувь, но и книги, одеяла, подушки и постельное белье призывают благотворительные фонды «Спасибо!» и «ЛЕПТА», – поясняют журналисты.

Издание «МК в Питере» пишет, что все вещи будут отсортированы. Часть одежды и обуви отправится в благотворительные фонды. Непригодные для носки вещи будут переработаны. Все полученные средства уйдут на благотворительные цели. Например, фонд «Спасибо!» сотрудничает с благотворительной организацией «Ночлежка».

Вещи можно отдать в переработку. Магазины H&M предлагают за сданные вещи купоны на скидку. Также можно отдать одежду в баки проекта «Переработка». Вещи после переработки повторно используют, например, в качестве наполнителя подушек, одеял и матрацев.

Ненужную одежду также принимают приюты. Можно сдать медикаменты, продукты питания и средства личной гигиены. В социальном центре для девочек «Маша» готовы принять качественные вещи по сезону. Также речь идет о книгах, гаджетах и игрушках.

Петербуржцы могут продать или отдать вещи на сайтах бесплатных объявлений, можно устроить гаражную распродажу. Кроме того, можно обменять ненужную вещь на нужную, например, на сайте «Дару Дар», а также в группах в социальных сетях «Отдам даром», «Общество осознанного потребления alkoshmot».

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцы назвали елку на Дворцовой площади облезлой.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.