Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Не стыдно показать»: Амиран Сардаров и Николай Соболев сделали пересадку волос

Врач
Если раньше за пересадкой волос все выбирали медицинский туризм в Турции, то сегодня Россия превосходит турецких врачей по качеству

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Последние годы стресса, а также появление ковида в том числе сказались на волосах россиян, в числе которых оказались и известные блогеры. В ранней алопеции признались блогеры Амиран Сардаров, Николай Соболев и другие блогеры, которые решились на пересадку. По словам эксперта клиники «GGmed» Сослана Гассеева, основными причинами облысения являются: андрогенная алопеция, постоянный стресс, недостаток питательных веществ, проблемы с щитовидной железой и применение лекарственных препаратов.

«На начальных этапах алопеции результаты лечения будут более выраженными, поэтому лучше обратиться к трихологу, когда выпадение волос только началось, а не ждать, когда процесс начнет активно прогрессировать. У Сардарова и Соболева была лишь начальная стадия, и они решили не дожидаться, когда ситуация станет хуже. У Сардарова все уже полностью выросло, и результат очевиден. Он очень доволен. Соболев еще в процессе закрепления результата, но и у него видна ощутимая разница с фотографиями накануне проведения процедуры и сейчас», – отметил специалист.

Среди россиян отмечаются учащенные случаи обращения к специалистам среди медийных персон. Блогер Николай Соболев сделал пересадку волос. Эксклюзивные кадры публикует наша редакция. Сослан Гассеев рассказал, с какой именно проблемой столкнулся пациент и насколько в России на сегодняшний день данная процедура востребована.



Сам Соболев признался, что было безболезненно и это стоило тех усилий, которые были приложены.

«Процедура практически безболезненна. Итоговый результат мы получим через полгода, но сейчас я в восторге. И говорю об этом открыто», – признался блогер.

Амиран Сардаров для которого внешний облик в том числе является ключевой составляющей в профессии блогинга, также поделился результатами.

«Большинство россиян разного пола сталкиваются с проблемой облысения. Сейчас его можно увидеть в том числе и у подростков. Нет смысла ждать, когда проблема примет углубленный поворот. Тут вопрос выбора: или ходить с залысинами, или взять все под свой контроль. Я сделал пересадку, и результат меня впечатлил», – отметил Сардаров.

Стоит отметить, что если раньше за пересадкой волос все выбирали медицинский туризм в Турции, то сегодня Россия превосходит турецких врачей по качеству.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1, фото: Личный архив

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.