Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Члены полярной экспедиции «Север без преград» голосуют в Нарьян-Маре

НАРЬЯН-МАР, 18 марта, ФедералПресс. Полярная экспедиция прибыла в Нарьян-Мар для участия в голосовании.

Всего в экспедиции принимают участие 8 человек и 4 единицы техники. Это два российских вездехода «Шаман» производства компании «АВТОРОС», а также автомобиль УАЗ 3303.

Исследователи торжественно стартовали из Твери 4 марта. За 14 дней исследователи прошли по маршруту «Тверь – город Мезень – село Несь – поселок Шойна – метеостанция «Канин Нос» - метеостанция «Мыс Микулкин» - поселок Индига».

«Мы очень торопились прибыть в конечную точку нашего маршрута – город Нарьян-Мар именно сегодня. Все участники экспедиции – граждане Российской Федерации с активной гражданской позицией и нам хотелось успеть проголосовать на выборах президента России. Прибыли мы вовремя, до закрытия избирательных участков еще два часа, так что мы все успеем», - сказал руководитель экспедиции Владимир Волхонский.

Местом для голосования экспедиторы выбрали избирательный участок №46. 19 марта исследователи отправятся в села у берегов Баренцева моря. Цикл путешествия закончится в городе Тверь.

Участники экспедиции надеются установить два рекорда России - «Самое протяженное путешествие на квадроцикле в условиях Заполярья» и «Первое пересечение Баренцева моря на квадроцикле».

Фото: пресс-служба АВТОРОС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.