Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на очистку заваленного нефтешламом участка потратят 106 млн рублей

Рекультивация участка
В Нижневартовске полгектара земли приведут в порядок за 106 млн рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 ноября, ФедералПресс. Работы по рекультивации земельного участка возле нижневартовского водозабора начнутся в апреле 2022 года. Об этом говорится в материалах аукциона на портале Госзакупок.

«Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение Нижневартовского района «Управление имущественными и земельными ресурсами», – говорится в сообщении.

Земельный участок площадью в полгектара располагается в районе водозабора города Нижневартовска, в водоохраной зоне реки Вах за территорией бывшего кирпичного завода № 2. Работы на объекте пройдут в три этапа. Сначала подрядчик произведет выемку грунта для его утилизации и отсыпку образовавшейся выемки. На втором этапе работ предполагается выравнивание территории и планирование ее плодородным грунтом. На завершающей стадии предполагается посев трав и посадка черенков ивы. Компания «Эконадзор» приступит к выполнению работ в апреле 2022 года и должна завершить их через 95 дней.

Напомним, два года назад были выявлены виновные в захоронении нефтяного шлама в водоохранной зоне. В следственном управлении завели уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных отходов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Сургуте намерены сохранить объемы ремонта дворов и проездов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.