Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры погасят долги за энергосбережение резервными миллионами

Югра получила федеральный грант в размере 416 млн рублей
Югра получила федеральный грант в размере 416 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство Югры направит 900 резервных миллионов в муниципалитеты. Часть этих средств пойдет на погашение задолженности перед энергоснабжающими компаниями. Об этом сообщил член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, глава Комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

«В числе задолжавших ресурсникам – города Югорск, Нягань, Мегион, Пыть-Ях, а также Кондинский район. Деньги направят в 11 муниципалитетов автономии, это дополнительные 900 миллионов рублей. Кондинский и Нижневартовский районы получат компенсацию стоимости сырья, используемого предприятиями ЖКХ. Здесь часть котельных работает на сырой нефти, стоимость которой плохо поддается планированию в рамках госзакупок. Березовский район обеспечит транспортное обслуживание. Лангепас получит деньги на оплату концедента», – рассказал Сергей Великий.

Напомним, ранее Югра получила федеральный грант в размере 416 млн рублей как один из регионов-лидеров по темпам роста налогового потенциала. Самые крупные транши из этих средств пойдут в муниципалитеты, достигшие наивысших показателей социально-экономического и бюджетного процесса. Это Белоярский, Октябрьский и Нижневартовский районы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.