Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК-РС» запускает лигу плавания для школьников Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 октября, ФедералПресс. «ЮТЭК-Региональные сети» совместно с Федерацией плавания Ханты-Мансийска проведет «Первенство города».

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» стала партнером проекта «Школьная лига плавания Ханты-Мансийска – 2018», который поддерживает Федерация плавания города во главе с Антоном Пилипасом. Проект получил господдержку из бюджета Югры.

Основная цель лиги – привлечь учеников всех городских школ с 3 по 11 классы к занятиям плаванием, сформировать школьные плавательные команды, провести соревнования «Первенство города по плаванию» на базе бассейнов школ №4 и №6, а в дальнейшем и в школе № 7. Срок проведения первенства: с 1 сентября по 15 декабря 2018 года.

Первый этап соревнований запланирован на 13 октября: судьи выделят лидеров и потенциальных претендентов на победу. Второй этап намечен на 1 декабря. В этот день пройдут не только соревнования, но и выступления школьных творческих коллективов, встреча с титулованными Югорскими пловцами и показательные выступления. По итогам соревнований будут награждены лучшие школьные команды города и лучшие пловцы в личном первенстве.

В Федерации плавания отмечают, что за время проведения всех мероприятий лиги, плавательным спортом увлекутся те дети, которые не ходят в секции, но ведут здоровый образ жизни. Соревновательный же элемент вовлечет в этот процесс болельщиков из числа одноклассников и друзей пловцов школьных команд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.