Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры заключит допсоглашение с «ЛУКОЙЛ»

Югра
Новый документ обеспечит строительство социальных объектов за счет партнеров общей стоимостью почти в 1,5 миллиарда рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 ноября, ФедералПресс. Югра подпишет соглашение с одним из главных партнеров округа. Новый документ обеспечит строительство социальных объектов за счет партнеров общей стоимостью почти в 1,5 миллиарда рублей.

Правительство Югры одобрило подписание дополнительного соглашения с компанией «ЛУКОЙЛ». Новый документ устанавливает ряд партнерских мероприятий и финансирование строительства социальных объектов в муниципалитетах в 2020 году. Общий объем финансирования от партнеров составит около 1,5 миллиардов рублей.

Соглашение одобрила губернатор Наталья Комарова. Она отметила, что «ЛУКОЙЛ» является одним из важных партнеров округа. Дополнительное соглашение фиксирует взаимные обязательства, связанные с нефтегазодобычей, включая вопросы охраны окружающей среды и поддержки коренных малочисленных народов Севера, отметила глава округа.

Новый документ обеспечит финансирование строительства, проектно-изыскательных работ, а также ремонта социально-культурных объектов. Также будет выделена благотворительная материальная помощь для храмов, общественных организаций и народов из числа КМНС. Всего подписанная программа затронет 11 муниципалитетов Югры. Об этом пишет сайт Ugra News.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.