Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский район представил губернатору соцпроекты НКО

Сургутский район представил губернатору соцпроекты НКО
Сургутский район представил губернатору соцпроекты НКО

СУРГУТ, 10 августа, ФедералПресс. Посылки добра получили 502 жителя Сургутского района, а в центре соцобслуживания создали 1 117 изделий из вторичного сырья.

Создание уникальных вещей из вторичного сырья и «посылки добра», такие социальные проекты некоммерческих организаций Сургутского района представили губернатору Югры Наталье Комаровой.

Центр социального обслуживания «Сателлит» организует удаленные рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних детей, в том числе ребятишек из числа коренных малочисленных народов Севера. Всего за 3 месяца создали 161 рабочее место, в августе и сентябре появятся еще 30.

Инициаторы открыли собственную швейную мастерскую для создания уникальных вещей из вторичного текстиля, работают по трем направлениям: творческое, экологическое и социальное.

«Наши сотрудники подготовили стандартные наборы с фурнитурой, текстилем, инструментами для создания простых вещей», – сказала руководитель центра соцобслуживания «Сателлит» Ирина Владимирова.

Отметим, что за прошедший год создал в центре создали 1 117 различных изделий, которые потом направляют в социальные учреждения района, приюты для животных и школьные интернаты. Глава региона Наталья Комарова отметила, что инициаторы проекта подошли нестандартно к возможности дать рабочие места. Данный проект занял первое место в региональном конкурсе проектов муниципалитетов и городов на предоставление в 2020 году субсидии из бюджета округа, направленной на временное трудоустройство подростков.

Центр добровольческих инициатив Сургутского района представил проект «Посылка добра». Суть в том, что волонтеры помогают нуждающимся югорчанам, в организации 1 114 волонтеров. Они уже доставили до адресатов 502 посылки, состоящие из продуктов питания, средств гигиены и непродовольственных товаров. Югорчане благодарят за такие посылки.

Фото: Правительство Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.