Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре нефтяная компания выплатила 59 млн рублей за нефтеразлив

Компания ТЭК выплатила 59 млн рублей за нанесенный ущерб окружающей среде
Компания ТЭК выплатила 59 млн рублей за нанесенный ущерб окружающей среде

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Площадь разлива составила свыше 4 га.

По решению Нефтеюганского районного суда нефтегазовая компания топливно-энергетического комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе выплатила 59 млн рублей за нанесенный ущерб окружающей среде, сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры. Также организация обязана провести рекультивацию загрязненных земель. Площадь нефтеразлива составила свыше 4 га.

«Природоохранная прокуратура добилась возмещения ущерба на сумму свыше 59 млн рублей, причиненного нефтедобывающим предприятием окружающей среде на территории Ханты-Мансийского автономного округа», – сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

По данным окружной прокуратуры, на территории Лемпинского участка в Нефтеюганском районе Югры обнаружена нефтесодержащая жидкость, в ходе лабораторных исследований установили, что концентрация нефти в ней превышает фоновые концентрации в 300 раз.

Напомним, что дважды за лето текущего года река Сайма, находящаяся в ведомстве федеральных властей и протекающая по территории Сургута, загрязнялась нефтепродуктами.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.