Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Губернатор Югры заявила о полной готовности объектов ЖКХ к зиме

Наталья Комарова
Наталья Комарова рассказала о готовности региона к отопительному сезону

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Югре готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 100 %, электроэнергетического комплекса – 67 %. Об этом сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

«Выдача паспортов готовности потребителям тепловой энергии будет завершена до 15 сентября, теплоснабжающим и теплосетевым организациям – до 1 ноября, 41 муниципальному образованию – до 15 ноября. Подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме», – рассказала губернатор.

В учреждения социальной сферы ресурсоснабжающие организации подают тепло с 1 сентября по заявкам. Когда тепло появится в жилых домах – зависит от погоды. Отопление начнут подавать в квартиры, если на протяжении пяти суток столбик термометра будет держаться на отметке не выше плюс 8 градусов, отмечают в правительстве.

Как доложила губернатор Наталья Комарова, на подготовку коммунального комплекса Югры к зиме было направлено 3,6 млрд рублей (673,6 млн рублей – из казны округа). На данный момент на подготовку электроэнергетического комплекса к холодам потратили 4,6 млн рублей, это 63 % от плана. Общий объем средств составляет 7,4 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новом Уренгое досрочно стартовал отопительный сезон из-за жалоб горожан на холод в квартирах.

Фото: правительство ХМАО-Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.