Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мамонты Югры» не поедут в Сургут

Ледовый дворец Сургута не подходит под требования МХЛ
«Мамонты Югры» не поедут в Сургут

СУРГУТ, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На неделе стали появляться новости, что команда молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска может переехать в Сургут. Говорилось, что в Ледовом дворце спорта Сургута планируется проведение пары игры грядущего сезона, а в перспективе возможен переезд команды.

Но радость сургутских хоккейных фанов была недолгой. Несмотря на то, что президент федерации хоккея ХМАО Александр Сальников действительно говорил о потенциальной возможности использования арены сургутского Ледового дворца спорта, как дополнительной площадки для игр «Мамонтов», его словам придали другой смысл. Что и породило слух.

Комментарий: все это слухи

Новости о переезде являются ничем иным, как слухами и некорректно поданной информацией, сообщил «ФедералПресс» замдиректора по спортивно-массовым мероприятиям МАУ «Ледовый дворец» Василий Тарков. Он добавил, что площадка для игр Ледового дворца не соответствует регламенту МХЛ и работа по переоснащению не началась.

Фото:«ФедералПресс» / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.