Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутского полицейского заподозрили в рейдерском захвате гаражного кооператива

Гаражный кооператив Нептун
Его вместе с соучастником подозревают в рейдерском захвате гаражного кооператива «Нептун».

СУРГУТ, 16 апреля, ФедералПресс. В Сургуте задержали начальника линейного пункта полиции. Его вместе с соучастником подозревают в рейдерском захвате гаражного кооператива «Нептун».

По версии следствия, двое жителей Сургута захватили управление лодочного гаражного кооператива «Нептун». Предполагается, что подозреваемые подделали протокол собрания и количество проголосовавших за избрание нового председателя. Эти документы были предоставлены в налоговую службу, а данные о новом председателе были переданы в госреестр. Таким образом, они получили право представлять интересы и действовать от лица кооператива «Нептун».

Известно, что один из подозреваемых является начальником линейного пункта полиции в речном порту Сургута.

На данный момент сургутские следователи совместно с отелом тюменского ФСБ задержали злоумышленников. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц, и фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Югре.

Расследование состава преступления продолжается.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из МВД и понесет ответственность. Также служебная проверка назначена в отношении ряда руководителей Сургутского ЛО МВД России на транспорте, в ходе нее будет дана принципиальная оценка роли каждого из них в организации контроля за служебной деятельностью и проведения работы с личным составом. По результатам проверки ряд руководителей будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Фото: пресс-служба следственного комитета Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.