Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре стартовал окружной информационный форум

Наталья Комарова
В этом году насчитывается более 300 участников.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске открыли 13 окружной форум «Информационный мир Югры». В этом году насчитывается более 300 участников.

Сегодня прошло открытие 13 окружного форума «Информационный мир Югры». В течение двух дней специалисты в сфере медиа со всего региона будут обмениваться опытом, обсуждать актуальные проблемы, а также посещать лекции ведущих российских спикеров.

Отметим, что в этом году количество участников составило 300 человек. В их числе – журналисты со всех муниципалитетов округа, специалисты пресс-служб, а также студенты. На церемонии открытия участников поприветствовала губернатор Наталья Комарова.

«Информация – это кислород современного мира. Неординарность мышления каждого из вас играет не последнюю роль, в вашей успешной работе», – рассказала глава округа.

Кроме того, Наталья Комарова вручила награды выдающимся журналиста округа. Особое внимание губернатор уделила лауреатам премии «Легенды журналистики Югры» Галине Решетниковой и Альбине Глухих. С выдающимися журналистами Наталья Комарова пообщалась лично, а также поблагодарила за их работу окружном медиа пространстве.

Отметим, что в последующие два дня специалисты Югры вместе с российскими спикерами в сфере медиа обсудят повышение конкурентоспособности окружных СМИ, а также переход на цифровой формат.

Фото: ФедералПресс/ Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.