Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самолет UTair совершил экстренную посадку во Внукове

Самолет
Судно должно было выполнять рейс Москва - Милан.

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Самолет UTair из-за неисправности шасси экстренно вернулся в аэропорт Внуково. Судно должно было выполнять рейс Москва - Милан.

Самолет авиакомпании UTair вылетевший из Внуково в Милан был вынужден экстренно вернуться в аэропорт. Причиной посадки стала неисправность шасси.

Информацию об экстренной посадке подтвердили представители авиакомпании.

«После взлета во Внуково у Boeing 737-800 возникли технические проблемы с шасси. Командир принял решение прекратить полет и сейчас вырабатывает топливо в зоне ожидания над Внуково для безопасной посадки», - сообщили в пресс-службе авиакомпании UTair.

Известно, что на борту самолета находится 109 пассажиров.

Напомним, что сегодня стало известно, что банки-кредиторы UTair могут заставить авиакомпанию продать свою долю в аэропорту Сургута.

В Utair отметили, что информация о возможной продаже активов в хендлинговой компании UTG и в аэропорту Сургута преждевременна.

По словам экспертов, доля UTair в аэропорту Сургута оценивается в 56 % и при продаже может стоить около 850 миллионов рублей. Предполагается, что продажи можно избежать в случае банкротства авиакомпании.

Фото: пресс-служба аэропорта Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.