Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пьяный водитель насмерть сбил пешехода

ДТП
Теперь он проведет 3 года в колонии-поселения.

БЕРЕЗОВО, 7 августа, ФедералПресс. В село Сосьва пьяный молодой человек насмерть сбил пешехода. Теперь он проведет 3 года в колонии-поселении.

Суд Березовского района Югры признал жителя села Сосьвы виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а также нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть человека по неосторожности. Смертельное ДТП произошло в декабре прошлого года.

В ходе следствия установлено, что 28-летний пьяный водитель в селе Ломбовож не справился с управлением и наехал на пешехода. В результате столкновения 46-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.

По решению суда виновник смертельного ДТП теперь отправится в колонию поселения на три года, а также будет на три года лишен прав на управление автомобилем, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, что вчера эксперты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza представили рейтинг регионов России по количеству смертельных ДТП. Лидером по количеству погибших в авариях на дороге стал Краснодарский край. Там по итогам прошлого года погибло в ДТП более тысячи человек. На втором месте расположилась Московская область с показателем в 938 смертей, а на третьем Ростовская область, где на дороге скончалось 544 человека.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.