Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский бизнесмен присвоил 90 миллионов из горбюджета

Деньги
По версии следствия, он похитил почти 90 миллионов.

ПЫТЬ-ЯХ, 13 сентября, ФедералПресс. Гендиректор югорского предприятия обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, он похитил почти 90 миллионов.

Следственный комитет Югры завершил и передал в суд расследование в отношении гендиректора ООО «Инновационные технологии». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в пособничестве с злоупотреблением полномочий с тяжкими последствиями.

В 2016 году обвиняемый предоставил документы о приеме и выполнении работа на объекте капитального ремонта в Пыть-Яхе. Стоимость работ составила 90 миллионов рублей. При этом фактически работы не были проведены. Предполагается, что договор был заключен на изготовление, поставку и наладку оборудования водоподготовки.

Ложные документы через муниципальное предприятие Пыть-Яха были переданы в администрацию города, которая на основании их перевела на счет «Инновационных технологий» 89 миллионов рублей. Таким образом, с помощью обмана директора муниципального предприятия обвиняемый похитил крупную сумму из денег администрации Пыть-Яха.

На данный момент следствие собраны все необходимые доказательства по делу. На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 40 миллионов рублей. Такие меры приняты для возмещения ущерба, сообщает пресс-служба следственного комитета по Югре.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.